Dolore, Febbre e Infiammazioni
Ordina per:
Mostra:
-48%
ACETAMOL ADULTI 20 COMPRESSE 500 mg
Principi attivi ACETAMOL 300 mg granulato effervescente Una bustina contiene: Principio attivo: p..
-47%
ACETAMOL PRIMA INFANZIA*sciroppo 100 ml 125 mg/5 ml
Principi attivi ACETAMOL 300 mg granulato effervescente Una bustina contiene: Principio attivo: p..
ACETAMOL*10 supp 500 mg
Principi attivi ACETAMOL 300 mg granulato effervescente Una bustina contiene: Principio attivo: p..
-37%
ACIDO ACETILSALICILICO E VITAMINA C (ZENTIVA)*10 cpr eff 400mg + 240 mg
Principi attiviOgni compressa effervescente contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 400 mg..
-38%
ACIDO ACIDO ACETILSALICILICO E VITAMINA C (ZENTIVA)*20 cpr eff 400 mg + 240 mg
Principi attivi Ogni compressa effervescente contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 40..
-38%
ACTIGRIP GIORNO & NOTTE 12 COMPRESSE GIORNO + 4 COMPRESSE NOTTE
Principi attivi Una compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pse..
ALGIDRIN BAMBINI DICOFARM SCIROPPO 120ML 20 mg/ml + SIRINGA 5 ML
ALGIDRIN BAMBINI DICOFARM SCIROPPO - DISPOSITIVO MEDICO ALGIDRIN è indicato per bambini di età su..
ANANASE*20 cpr riv 40 mg
Principi attivi Ogni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (p..
-28%
ANANASE*20 cpr riv 40 mg
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari ..
-22%
ANAURA GOCCE PER OTITI ACUTE E CRONICHE 25 ML
Principi attivi 100 ml di soluzione contengono: Principi attivi Polimixina B solfato U.I. 1.000...
-0%
ANGELINI TACHIFLUDEC GUSTO LIMONE E MIELE 10 BUSTINE
Principi attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 m..
Vis. da 1 a 16 di 242 (16 Pagine)