Dolore, Febbre e Infiammazioni
Principi attivi
Una compressa effervescente contiene: acido acetilsalicilico 300 mg, paracetamol..
Principi attivi1 compressa contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 250 mg, paracetamolo 20..
Principi attivi
Compresse rivestite 200 mg: ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene Compress..
Principi attivi
Compresse rivestite 200 mg: ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene Compress..
Principi attivi
Compresse rivestite 200 mg: ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene Compress..
Principi attivi
Una compressa contiene: Ibuprofene 200 mg, Pseudoefedrina cloridrato 30 mg. Eccip..
Nurofen - Influenza Raffreddore 24 Compresse
Principi attivi
Una compressa contiene: ibuprofen..
Principi attivi
Ogni supposta contiene: ibuprofene 125 mg Per l’elenco completo degli eccipienti,..
Offerta - 49%
Offerta - 14%
Offerta - 18%
Offerta - 13%
Offerta - 8%
Offerta - 16%
Categorie
- Alimentazione e Integratori +-
- Altro
- Apparecchi Elettromedicali +-
- Bellezza e Cosmetica +-
- Erboristeria e Fitoterapia +-
-
Farmaci da Banco
+-
- Allergie
- Altri Disturbi
- Anti Diarrea
- Antiacidi e Digestivi
- Antiacne
- Antimicotici
- Antimicrobici
- Antisettici cavo orale
- Cicatrizzanti
- Controllo del Peso
- Dermatologici
- Disinfettanti
- Disturbi Addominali
- Dolore, Febbre e Infiammazioni
- Genito-Urinario
- Igiene Orale
- Influenza e Raffreddore
- Occhi
- Sali minerali
- Sistema Cardiovascolare
- Stitichezza e Lassativi
- Stomaco e Intestino
- Galenica
- Igiene e Benessere +-
- Mamme e Bambini +-
- Omeopatia +-
- Salute e Cura della Persona +-
- Veterinaria e animali +-
Copyright © 2025 Farmacia Europa - Tutti i diritti riservati - P.IVA 06566690639
Iscritta all’albo dei farmacisti di Caserta n° iscrizione 976
Laurea in Farmacia, rilasciata in Italia. Codice Deontologico reperibile qui