Dolore, Febbre e Infiammazioni
Ordina per:
Mostra:
BRUFEN ANALGESICO 12 COMPRESSE RIVESTITE 400 mg
Principi attivi Ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene (come sale di lisina) Ogni compressa..
BRUFEN ANTINFIAMMATORIO LOCALE GEL 40 GRAMMI 5%
Principi attivi 1 g di gel contiene: etofenamato 50 mg. Per un elenco completo degli eccipienti, ..
BRUFEN DOLORE 24 BUSTINE ORALI GRANULATE 40 mg
Principi attivi Una bustina contiene: Principio attivo : ketoprofene sale di lisina 40 mg (corris..
-57%
BRUFEN DOLORE ORALE GRANULATO 12 BUSTINE 40 mg
Principi attivi Una bustina contiene: Principio attivo : ketoprofene sale di lisina 40 mg (corris..
-12%
BRUFENLIK 20 BUSTINE SOSPENSIONE ORALE 400 mg 10 ML
BRUFENLIK 400MG MYLAN SOSPENSIONE ORALE   Medicinale a base di ubuprofene   E' indicato ..
BUSCOFEN 12 CAPSULE MOLLI 200 mg
Principi attivi Compresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di gelatina ..
-26%
BUSCOFEN 24 CAPSULE MOLLI 200 mg
Principi attivi Compresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di gelatina ..
BUSCOFEN*10 bust granulato 400 mg
Principi attivi1 bustina contiene: ibuprofene sodico diidrato 512 mg, pari a ibuprofene 400 mg. Per ..
-14%
BUSCOFENACT 20 CAPSULE MOLLI 400 mg
Buscofenact 400 Mg Capsule Molli 20 Capsule Una capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Ecci..
-15%
BUSCOFENACT* 12 CAPSULE MOLLI 400 mg
Principi attivi Una capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto: Sor..
CANFORA (NEW.FA.DEM.)*sol oleosa 100 ml 10%
Principi attivi 100 ml di soluzione contengono Principio attivo: canfora 10 g. Per l’elenco compl..
CANFORA (NEW.FA.DEM.)*soluz ial 100 ml 10%
Principi attivi 100 ml di soluzione contengono Principio attivo: canfora 10 g. Per l’elenco compl..
CEROTTO BERTELLI*cerotto grande 16 x 24 cm 3,3%
Principi attivi100 g contengono: Principio attivo: Capsico oleoresina 3,00 g (al 3,3% in capsaicinoi..
Vis. da 33 a 48 di 276 (18 Pagine)