Dolore, Febbre e Infiammazioni
Ordina per:
Mostra:
TRANSACT LAT 10 CEROTTI MEDICATI 40 mg
Principi attivi Un cerotto medicato contiene: Principio attivo: Flurbiprofene 40,0 mg Per l’elenc..
UNIPLUS*AD 10 supp 0,25 g + 0,35 g
Principi attiviUniplus Adulti 250 mg/350 mg supposte Ogni supposta contiene 0,250 g di oxolamina cit..
UNIPLUS*BB 10 supp 0,125 g+ 0,15 g
Principi attiviUniplus Adulti 250 mg/350 mg supposte Ogni supposta contiene 0,250 g di oxolamina cit..
-6%
UNIPLUS*PRIMA INFANZIA 10 supp 60 mg + 50 mg
Principi attiviUniplus Adulti 250 mg/350 mg supposte Ogni supposta contiene 0,250 g di oxolamina cit..
-40%
VEGETALLUMINA ANTIDOLORE*gel 120 g 10%
Principi attivi100 g di gel contengono: Principio attivo: Ibuprofene sale di lisina 10 g Eccipienti ..
-40%
VEGETALLUMINA ANTIDOLORE*gel 50 g 10%
Principi attivi 100 g di gel contengono: Principio attivo: Ibuprofene sale di lisina 10 g Eccipie..
-46%
VICKS FLU GIORNO NOTTE*12 cpr giorno + 4 cpr notte
Principi attiviCompresse giorno (gialle): Una compressa contiene 500 mg di paracetamolo e 60 mg di p..
-17%
VICKS FLU TRIPLA AZIONE*orale polv 10 bust
Principi attivi Una bustina contiene: 500 mg di paracetamolo 200 mg di guaifenesina 10 mg di feni..
VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI 330 mg + 200 mg
Principi attivi Ogni compressa contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 0,330 g, acido a..
-29%
VOLTADOL 5 CEROTTI MEDICATI 140 mg
Principi attivi Un cerotto medicato contiene: principio attivo: diclofenac sodico 140 mg. Per l’e..
Vis. da 241 a 256 di 276 (18 Pagine)